meldestelle

Die Startbereitschaft kann bereits am Freitag, 14.09.2017, zwischen 18 und 20 Uhr telefonisch bei
Julia Heinelt, Telefon 0170/ 8423781 erklärt werden.


Zeiteinteilung

Download
Zeiteinteilung_2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 202.6 KB
Download
ZE der Fahrer.pdf
Adobe Acrobat Dokument 165.7 KB
Download
Zeiteinteilung KRB Voltigieren 2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 113.3 KB

Samstag, 15. September 2018

Platz

Uhr

Nr.

WB

Richter-/
Prüfer/-in

Richter-/
Prüfer/-in

Halle

 

 

 

 

 

 

09.30–12.00

23+24

EWU-Trail

A.Voß

E.Tönjes

 

12.30-13.00

31

Unified

M.Teewes

E.Tönjes

 

13.00-18.00

15 bis 17

Kür,Show. …

A.Voß

F.Luckmann

 

 

 

 

 

 

D-Platz

 

 

 

 

 

 

09.00-11.00

4

Caprilli

M.Teewes

H.Hasselbusch-Feiler

 

11.00-12.30

5

Caprilli

F.Luckmann

H.Hasselbusch-Feiler

 

 

 

 

 

 

Spring I

 

 

 

 

 

 

09.00-12.00

1,2,3

Dressur-Worker

K.Jürgensen

B.Hartmann,
H.Rudolph-Schümann

 

13.00-15.00

1,2,3

Trail-Worker

K.Jürgensen

B.Hartmann
H.Rudolph-Schümann

 

15.30-16.00

32

AP

M.Teewes

T.Seelig, Y.Mielke

Spring II

 

 

 

 

 

 

09.30-11.00

18a

Streckenfahrt

H-J.Staack

 

 

12.00-13.00

18b

Fahr-Parcours

H-J.Staack

 

 

14.00-16.00

19

Fahren auf 6Beinen

H-J.Staack

T.Seelig

 

16.15-16.30

33

Jump+run

E.Tönjes

T.Seelig, Y.Mielke

 

 

Aufsicht

durch die Richter/Prüfer im Wechsel

 

 

 

 

 

 

Sonntag, 16. September 2018

 

Uhr

Nr.

WB

Richter-/Prf/-in

Richter-/Prüfer/-in

Halle

 

 

 

 

 

 

09.00-10.00

 

 

 

 

 

10.00-13.30

6 bis 14

Voltigier-WB

K.Clausen

 

 

15.00-15.30

34-T

Theorie PM-Cup

K.Jürgensen

T.Seelig

 

16.00

 

Siegerehrung

K.Jürgensen

T.Seelig

D-Platz

 

 

 

 

 

 

10.00-11.00

34-D

Dressur PM-Cup

K.Jürgensen

T.Seelig

 

11.00-13.00

29

4 Abtlg Reiter-WB

I.Voßeler (1.+3.Abtlg)

A.Voß         (2.+4.Abtlg)

 

13.00-14.00

28

2 Abtlg FZ

A.Voß

E.Tönjes

 

14.00-14.30

34-V

Vormustern PM-Cup

K.Jürgensen

T.Seelig

 

 

 

 

 

 

Spring I

 

 

 

 

 

 

09.00-11.00

20,21,22

Hunter-WB

F.Luckmann

H.Rudolph-Schümann

 

11.00-12.30

34-S

Springen PM-Cup

K.Jürgensen

T.Seelig

 

13.30-15.00

30

Spring-Reiter-WB

Inge Voßeler

Y. Mielke

 

 

 

 

 

 

Spring II

A + B

 

 

 

 

A

09.00-11.30

25a

GHP-schon Note 1-3

A.Voß

Y.Mielke

B

09.00-12.00

25b

GHP- Neulinge

M.Teewes

E.Tönjes

A

11.30-13.00

26

GHP

F.Luckmann

Y.Mielke

A

13.15-15.00

27

GHP

M.Teewes

F.Luckmann

 

 

 

 

 

 

Aufsicht   durch die Richter/Prüfer im Wechsel