Zeiteinteilung 2017

Alle Wettbewerbe können 30 Minuten früher oder später beginnen!

Die Startbereitschaft kann bereits am Freitag, 15.09.2017, telefonisch von 15.00 - 18.00 Uhr bei Julia Heinelt (0170/ 842378) oder per Mail bis spätestens 15.09.2017 um 12 Uhr( j.heinelt29@kielnet.com) erklärt werden. Später eingehende Mails können nicht bearbeitet werden.


Download
Zeiteinteilung 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 212.1 KB

Nr.

Zeit

WB

 wo

Richter/Prüfer

Anzahl

 

 

 

 

 

 

1

10.00 – 12.00

Stern-Stafettenaktion

Hof

Petra Dau

4

 

 

 

 

 

 

2

09.00 - 10.30

Caprilli C1

D-Platz

A. Voß, H.Hasselbusch-Feiler

12

 

 

 

 

 

 

3

10.30 - 11.30

Caprilli C2

D-Platz

A. Voß, H.Hasselbusch-Feiler

7

 

 

 

 

 

 

4-10

10.00 - 13.00

Voltigieren

Halle

Kirsten Clausen

viele

 

 

 

 

 

 

11

14.45 - 15.45

Kür  (4-6 min)

D-Platz

K. Jürgensen, F.Luckmann

11

 

 

 

 

 

 

12

16.15 - Ende

Schaubild-WB (4-6 min)

Halle

K. Jürgensen,H.Schümann

8

 

 

 

 

+ M.Teewes

 

13

13.30 - 14.30

Pas-de-Deux (4-6 min)

D-Platz

K. Jürgensen,H.Hasselbusch-F

8

 

 

 

 

+ M.Teewes

 

14a

09.30 - 11.30

Streckenfahrt

Hof

H-J. Staack, G. Wöhlk

8

 

 

 

 

 

 

14b

11.45 - 12.30

Hindernisfahren

S2

H-J.Staack, G. Wöhlk

8

 

 

 

 

 

 

15

13.00 - 13.30

Fahren vom Boden

S2

H-J.Staack, G. Wöhlk

8

 

 

 

 

 

 

16

13.30 - 14.00

Hunter “Einsteiger”

S2

H.Rudolf-Schümann,G.Wöhlk

8

 

 

 

 

 

 

17

14.30 - 15.00

Hunter “Die Mutigen”

S2

H.RudolfSchümann,E.Tönjes

9

 

 

 

 

 

 

18

14.00 - 14.30

Hunter “Kids”

S2

F. Luckmann, E.Tönjes

6

 

 

 

 

 

 

19

13.15 - 14.30

Ranch Riding

Halle

A. Voß, Karin (EWU)

16

 

 

 

 

+ M. Teewes

 

20

14.30 - 16.00

Gerittene Horsemanship

Halle

A. Voß, Karin (EWU)

18

 

 

 

 

+ M.Teewes

 

21b

09.00 - 11.00

GHP („Neulinge”)

S2

F. Luckmann, E. Tönjes

18

 

 

 

 

 

 

21a

09.00 - 10.30

GHP (“ alte Hasen”)

S1

M.Teewes, Y. Mielke

19

 

 

 

 

 

 

22

11.00 - 11.45

GHP, geritten

S2

F. Luckmann, E. Tönjes

10

 

 

 

 

 

 

23

10.30 - 11.30

Vertrauen auf Distanz

S1

K. Jürgensen, M.Teewes

7

 

 

 

 

 

 

24

11.30 - 12.15

Führzügel-WB

D-Platz

H,Rudolf-Schümann,Y.Mielke

10

 

 

 

 

 

 

25

12.15 - 13.45

RW 3 Abteilungen

D-Platz

E.Tönjes, F. Luckmann,…

23

 

 

 

 

 

 

26

13.00 - 14.00

Spring-WB

S1

F. Luckmann, Y. Mielke,

8

 

 

 

 

 

 

27

16.00 – 16.15

Unified-WB

Halle

F. Luckmann, A.Voß

2

 

 

 

 

+ M.Teewes

 

28

11.30 - 12.30

Handpferdereiten

S1

K. Jürgensen, E.Tönjes

3

 

 

 

 

 

 

29

14.15 - 15.15

AP

S1

G. Wöhlk, Y. Mielke

13

 

 

 

 

 

 

30

15.15- 15.45

Sportstafette

S1

H.Rudolf-Schümann,Y.Mielke

3

 

 

 

 

 

 

31

14.30 - 15.00

Horse&Dog

S1

H.Rudolf-Schümann,Y.Mielke

1